Челябинская область

Здравствуйте В 2000 году я,... - вопрос №941199

Здравствуйте. В 2000 году я, по большой просьбе, прописала своего брата к себе в жилой дом на постоянно. Он в этом доме не проживал вообще, жил в другом месте. Около года назад стали приходить письма о его задолженности банку определенной суммы денег, и о не погашении его долга, то они придут за имуществом по прописке. Имеют ли они права требоватьот меня чего-то, и заходить на территорию дома, если он только прописан здесь.

Ответы

Здравствуйте! Не хотелось бы вас расстраивать, но они (только судебные приставы, не коллектор и не сотрудник банка), имеют право не только заходить в жилище по месту регистрации должника, но и арестовать любое имущество на которое вы не сможете предоставить документ подтверждающий именно ваше право собственности. И последствии придется исключать это имущество из описи пристава в судебно порядке. Поэтому с братом вопрос нужно решать незамедлительно.