Пермский край

Сбил пешехода - вопрос №941273

Добрый день. На пееходном переходе регулируемом светофором хотели отьехать назад на машине и не заметив пешехода зацепили ее машиной. Женщина упала, мы помогли ей встать, у нее был испуг и ушиб бедра. Позвонили в скорую, вызвали бригаду скорой. Минут через 5 женщина попросила чтобы ее увезли домой, от госпитализации отказалась. Позвонили в скорую отменили заказ бригады, потерпевшая по тел подвтердилачто с ней все в порядке и она хочет домой. мы ее отвезли домой и заплатили ей сумму которую она озвучила (моральная компенсация). правомерны ли наши действия что уехали с места дтп при обоюдном согласии потерпевшей и виновника дтп?

Ответы

Здравствуйте, Алёна.

Вы поступили совершенно не правильно. Возможно, Вы стали жертвой банальной подставы.

Не надейтесь, что Ваши мучения закончились… За оставление места ДТП, Вам грозит лишение права управления автомобилем, на это и рассчитывают подставщики, когда соглашаются не вызывать ДПС и просят отвезти их домой.

Возможно, Вас ожидают новые требования денег, с угрозами написать заявление в ГИБДД.

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.