Краснодарский край

Я ХОЧУ ПОДАТЬ НА МУЖА... - вопрос №941630

Я ХОЧУ ПОДАТЬ НА МУЖА НА АЛИМЕНТЫ, МЫ В БРАКЕ У НАС ЕСТЬ СЫН, ЭТО У НЕГО 2 БРАК, ОТ ПЕРВОГО У НЕГО 2 ДЕТЕЙ И ИМ НО ПЛАТИТ АЛИМЕНТЫ 33% ОТ З.П., А МНЕ БУДЕТ ОН ОТЧИСЛЯТЬ ОТ ЭТИХ ПРОЦЕНТОВ? НА СКОЛЬКО Я МОГУ РАССЧИТЫВАТЬ? ГАЛИНА, СПАСИБО!

Ответы

Здравствуйте, Галина.

Нет, с этих алиментов муж Вам отчислять ничего не будет.

Если Вы подадите на алименты, то мужу присудят выплачивать 50 % от заработка (ст.81 Семейного кодекса РФ), а вот уже с этих 50 % Ваши будут 17 %.