Ивановская область

пришло время страховать свой ав-ль,езжу... - вопрос №942123

пришло время страховать свой ав-ль, езжу четыре года без аварий, а росгосстрах на осаго предоставляет только 5 процентов. правы ли они?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Николай.

Всё зависит не от количества прошедших лет, а от добросовестности (зачастую, просто порядочности), тех страховых агентов или менеджеров, которые оформляли Вам полисы ОСАГО все эти годы.

В идеале, Вы должны получать 5% скидки, за каждый год безубыточного страхования. При этом, максимальный размер скидки не может превышать 50%.

Если менеджеры ежегодно учитывали все Ваши скидки, то они у Вас накопились! Но, стоит недобросовестному агенту 1 раз, под любым предлогом, выписать Вам полис без нужной скидки и процесс накопления этих скидок начнётся по новой.

С 1 января 2013 г., все убытки регистрируются в базе РСА.

Если хотите узнать Вашу скидку — пишите в личку (нужна дополнительная информация).

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.