Омская область

Обладают ли члены семьи участника... - вопрос №943026

Обладают ли члены семьи участника долевой собственности преимущественным правом покупки, если они проживают и прописаны в спорной квартире. Нужно ли уведомлять совершеннолетнего сына собственника 1/2 доли в квартире о моем намерении продать 1/2 своей доли или достаточно уведомить мать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! ст.250 ГК РФ не предусматривает уведомления о продаже членов семьи собственника. Уведомлению подлежит только собственник.