Не хочу разговаривать. Что делать? - вопрос №943863

В последнее время со мной что-то не то. Вчера заметила за собой, что не хочу ни с кем разговаривать. Даже переписыватся, и то, является для меня трудностью.

В последнее время меня никто не обижал, ничего. Но вчера днем я заметила, что мне не о чем разговаривать с людьми. Точнее есть о чем, просто не хочется.

У меня есть одноклассник, так у негопохожая проблема. Он сидит днями, смотрит в окно, практически ни с кем не разговаривает. Отлюдник своего рода.

Я боюсь, что и со мной так будет. У меня достаточно много друзей и если что, то они заметят сразу что со мной что-то не так. Что со мной происходит?

Что делать?

Помогите пожалуйста.

Ответы

Оля, доброго вам времени суток!

То, что вам не хочется ни с кем разговаривать — вовсе не значит, что с вами происходит что-то неправильное или плохое.

Вы — живой человек, и такое состояние может периодически возникать от избытка общения или даже от банальной физической усталости. В этом нет ничего страшного, это абсолютно нормально. Прислушайтесь к себе, побудьте в этом состоянии некоторое время, разрешите это себе — и скорей всего в скором времени вам снова захочется общаться. Вы пишите, что у вас много друзей, поэтому я думаю, что отшельничество вам не грозит. Не преувеличивайте свои опасения и страхи, не зацикливайтесь на этом — и все будет в порядке.

На крайний случай, если это состояние не пройдет в ближайшее время и будет вас тяготить, обращайтесь)))