Костромская область

Одновременный поворот с двух рядов. - вопрос №944138

Добрый день! Скажите пожалуйста, как по ПДД совершается одновременный поворот с двух рядов? Необходимо ли соблюдать рядность движения? Какими пунктами ПДД это регламентируется?

Ответы

Buh

«Правило рядности» в ПДД отсутствует. Выполнение вышеупомянутых маневров (в случае, если поворот из двух рядов разрешен) регламентировано пунктом 8.9 ПДД: «в случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа».

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Buh