Республика Дагестан

Что делать, если банк не... - вопрос №944634

Что делать, если банк не выдает клиенту его вклад, по его требованию! Обещает, но не выдает, уже 2 недели !? спасибо !

Ответы

Здравствуйте!

В данному случае необходимо подавать иск в суд, основывая свои требования на статье 837 Гражданского Кодекса РФ, которая гласит:

2. По договору банковского вклада любого вида банк обязан выдать сумму вклада или ее часть по первому требованию вкладчика, за исключением вкладов, внесенных юридическими лицами на иных условиях возврата, предусмотренных договором.

Условие договора об отказе гражданина от права на получение вклада по первому требованию ничтожно.

2. По договору банковского вклада любого вида банк обязан выдать сумму вклада или ее часть по первому требованию вкладчика, за исключением вкладов, внесенных юридическими лицами на иных условиях возврата, предусмотренных договором.

Условие договора об отказе гражданина от права на получение вклада по первому требованию ничтожно.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_43.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014

2. По договору банковского вклада любого вида банк обязан выдать сумму вклада или ее часть по первому требованию вкладчика, за исключением вкладов, внесенных юридическими лицами на иных условиях возврата, предусмотренных договором.

Условие договора об отказе гражданина от права на получение вклада по первому требованию ничтожно.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_43.html
© КонсультантПлюс, 1992-20141. По договору банковского вклада (депозита) одна сторона (банк), принявшая поступившую от другой стороны (вкладчика) или поступившую для нее денежную сумму (вклад), обязуется возвратить сумму вклада и выплатить проценты на нее на условиях и в порядке, предусмотренных договором.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_43.html
© КонсультантПлюс, 1992-20141. По договору банковского вклада (депозита) одна сторона (банк), принявшая поступившую от другой стороны (вкладчика) или поступившую для нее денежную сумму (вклад), обязуется возвратить сумму вклада и выплатить проценты на нее на условиях и в порядке, предусмотренных договором.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_43.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014