Вологодская область

Здравствуйте! квартира приватизирована на маму... - вопрос №944876

Здравствуйте! квартира приватизирована на маму и меня, а если прописать сестру, то может ли она претендовать на долю? спасибо

Ответы

Здравствуйте, Любовь! Прописка не дает права претендовать на долю собственности в приватизированной квартире. Сестра может претендовать на долю в квартире только после смерти мамы в порядке наследования и только в том случае, если не будет сделано на кого-то другого завещание или сестра на тот момент будет нетрудоспособной (инвалидом, пенсионеркой).

Всего доброго!

Buh