Другое

документы - вопрос №945306

Бабушка моего мужа умерла не оставив завещания! Мы хотим заселится в её дом! Скажите пожалуйста какие могут возникнуть трудности при оформлении документов на моего мужа и сколько примерно это займет времени!

Ответы

Здравствуйте! Это (принятие наследства) возможно только в том случае если нет наследников первой очереди, и если прямого потомока наследодателя, являющегося предком вашего мужа уже нет в живых. Внуки наследуют только по праву предствления, или в порядке наследственной трансмиссии. Время, зависит от многих факторов, таких как пропущен ли срок принятия наследства, есть ли иные наследники и т.д.