Архангельская область

Я собираюсь купить квартиру, единственным... - вопрос №945612

Я собираюсь купить квартиру, единственным собственником которой является несовершеннолетний (прописан в квартире). Квартира ему была подарена. Родители ребенка собираются продать эту квартиру, переехать в другой город и купить квартиру там. Органы опеки и попечительства дают согласие на сделку при условии, что я дам письменное согласие на то, что их ребенок будет прописан в купленной мной квартире до тех пор, покапродавцы не купят себе новую квартиру и пропишут ребенка там. Есть ли риск, что я не смогу в дальнейшем выписать этого ребенка из своей квартиры или еще какие-то «подводные камни»? Как правильно оформить такое согласие?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга.

Постарайтесь достичь договоренности с опекой, чтобы прописка ребенка не ставилась в зависимости от покупки новой квартиры, т.к. Вы не сможете это гарантировать — это должны гарантировать родители ребенка.

Предоставьте им, просто, разумный срок для покупки квартиры.

Я думаю, 2-3 месяца будет более чем достаточно. Запишите в договоре условие, что Вы гарантируете ребенку регистрацию по месту прежнего жительства в течении 3-х месяцев.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта.