Архангельская область

Я собираюсь купить квартиру, единственным... - вопрос №945612

Я собираюсь купить квартиру, единственным собственником которой является несовершеннолетний (прописан в квартире). Квартира ему была подарена. Родители ребенка собираются продать эту квартиру, переехать в другой город и купить квартиру там. Органы опеки и попечительства дают согласие на сделку при условии, что я дам письменное согласие на то, что их ребенок будет прописан в купленной мной квартире до тех пор, покапродавцы не купят себе новую квартиру и пропишут ребенка там. Есть ли риск, что я не смогу в дальнейшем выписать этого ребенка из своей квартиры или еще какие-то «подводные камни»? Как правильно оформить такое согласие?

08.02.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга.

Постарайтесь достичь договоренности с опекой, чтобы прописка ребенка не ставилась в зависимости от покупки новой квартиры, т.к. Вы не сможете это гарантировать — это должны гарантировать родители ребенка.

Предоставьте им, просто, разумный срок для покупки квартиры.

Я думаю, 2-3 месяца будет более чем достаточно. Запишите в договоре условие, что Вы гарантируете ребенку регистрацию по месту прежнего жительства в течении 3-х месяцев.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта.

 

08.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store