Москва

В августе 2013 г умер... - вопрос №945699

В августе 2013 г. умер мой двоюродный брат. В наследство я получил четверть квартиры и четверть земельного участка. Должен ли я заплатить налог с этой недвижимости?

Ответы

Здравствуйте, Евгений.

С 01.01.2006 года налог на наследство отменен. Вы обязаны уплатить только госпошлину нотариусу при вступлении в наследство в размере 0,6 % стоимости Вашей доли.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта.

Buh