Новосибирская область

Здравствуйте! Жильцы нашего дома обращались... - вопрос №946436

Здравствуйте! Жильцы нашего дома обращались в управляющую компанию с просьбой направить представителя для проверки незаконного потребления электроэнергии.В ответ мы получили отказ — они ссылаются на «Энергосбыт», который в свою очередь ссылается на управляющую компанию.К кому нам обратиться, кроме УК и «Энергосбыта», чтобы разобраться в этом вопросе?

Ответы

сергей, вообще-то по закону только ук поставляет вам все коммунальные услуги в т.ч. и свет, и именно ук отвечает за объем и качество услуги, ну и соответственно правильность начисления.вы можете пожаловать в прокуратуру и жил инспекцию, но в последнее время они скорее всего займутся отписками и направят вас в суд.т.е. либо вам добиваться правильности расчета только у ук (я на это потратит около 2,5 лет, моя ук заплатила 380 000руб. штрафа за то что не предоставляла документы, и только когда встал вопрос о возбуждение уголовного дела в отношение директора ук — лед тронулся), либо самим обращаться в суд об оспаривание.можно и иной путь. вам производят начисление по электроэнергии, сумму которую вам надо оплатить, складываете в баночку, и за свет не платите и ждете повестки в суд о взыскание задолженности, где истец должен доказать правильность расчетов. при этом обратите внимание, что вы должны в этот случае обязательно уведомить ук о приостановление платежа за свет, да и за все услуги из-за того что вы не можете сверить квитанции. будут вопросы пишите в чат, удачи

Buh