Алтайский край

здравствуйте я совершил дтп будучи... - вопрос №946563

здравствуйте.я совершил дтп будучи лишенным в.у и находясь в состоянии а.о теперь страховая требует возмещения выплаченной за ремонт авто ссумы законно ли это.

Лучший ответ по мнению автора

           Добрый день! Требования страховой компании законны, поскольку они предусмотрены статьей 14 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», в соответствии с которой страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред.