Красноярский край

Здравствуйте!Ребенок прописан у отца, хочу... - вопрос №947608

Здравствуйте! Ребенок прописан у отца, хочу прописать его у себя.Но я не собственник квартиры.В паспортном столе потребовали присутствия собственника квартиры, документа на квартиру, присутствия отца.Правомерно ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.

Нет, не правомерно.

Для регистрации несовершеннолетнего по месту регистрации одного из родителей согласие собственника не нужно, как и присутствие другого родителя.