Кемеровская область

здравствуйте! скажи пожалуйста у меня... - вопрос №947959

здравствуйте! скажи пожалуйста у меня квартира в собственности только 2 года могу ли я сейчас продать её за 900 т.р и не платить налог

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья.

Да, можете, т.к. имеете право на налоговый вычет согласно ст.220 ч.2. п.1 НК РФ: имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.