Омская область

Здравствуйте У моего мужа 7... - вопрос №948921

Здравствуйте.У моего мужа 7 лет назад умерла мама, перед смертью свою долю в квартире она хотела переписать на мужа.Квартира была приватизирована на троих-мама, муж, сестра(уехала на пмж в германию) в равных долях.После ей смерти нашлись и другие наследники. Муж единственный квартиросъемщик, другого жилья у него нет. Сейчас он хотел бы продать квартиру и купить себе 1-комн, но его доли нехватает даже на покупку комнаты.Не обязаны ли наследники обеспечить его жильем? (то есть продав квартиру купить ему хотя бы комнату), а остальные деньги разделить в соответствии с долей в наследстве?

Ответы

Не очень понятно о каких еще наследниках идет речь. Кто явился наследником доли матери? Что значит "Муж единственный квартиросъемщик"?