Москва

Договор дарения - вопрос №949212

Добрый день! У меня два вопроса: 1. Покупаю загородный дом, оформить в собственность его хочу на маму. Вопрос: как защитить себя, чтобы этот дом не отошел никому из родственников? Мне посоветовали — чтобы мама сразу оформила договор дарения в мою пользу. правильно ли это? 2. Какого размера будет пошлина при оформлении договора дарения. И какова госпошлина при оформлении этой процедурыу нотариуса?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена.

1. Договор дарения — правильный выбор.

2. Налоги при дарении между близкими родственниками платить не нужно. У нотариуса договор дарения оформлять не обязательно.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.