Ростовская область

наследство без завещания - вопрос №949318

Здравствуйте! У неня наследство без завещания. Заявление на право о наследовании подано вовремя. Что я получила в наследство, я не могу знать? В каком порядке можно получить теперь свидетельство на право о наследовании, после предоставленя всех документов на имущество умершего? И почему эти документы нотариус сразу не затребовал? Спасибо.

Ответы

Вы, естественно, можете знать, что унаследовали. Нотариус обязан Вам выдать свидетльство о праве на наследство, в котором должно быть указано, о каком имуществе идет речь. Вторая часть ваших вопросов, извините, совершенно непонятна. О каких документах Вы ведете речь? Если есть какое-то имущество, на которое свидетельство не выдано, нотариус обызан выдать дополнительное свидетельство. Вы изложите свою проблему более конкретно — специалисты не должны превращаться в гадалок. Юриспруденция в некоторых моментах еще более точна, чем математика.

Buh