Еврейская автономная область

Законность взимания квартплаты - вопрос №950180

Здравствуйте. Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой и двумя сыновьями. Прописаны в этой квартире только я и старший сын. Квартплату ОАО «Славянка» берет за трех человек (я, моя жена и старший сын). У жены в собственности квартира в другом городе, она в ней прописана и платит за нее квартплату.Вопрос: 1. Обязан ли я платить квартплату за проживание женыв служебной квартире?2. Какие справки должна представить жена в ОАО«Славянка» чтобы с нее не взимали квартплату за проживание в служебной квартире. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Александр.

Независимо от того, прописана жена или нет, если она постоянно проживает в квартире, то на нее начисляют плату за услуги, которая начисляется по количеству проживающих людей: водопровод и др., т.к. она пользуется данными услугами. На начисление услуг по квадратуре жилой площади жена никак не влияет.

Как вариант — Вам нужно узнать на каком основании начисляют на жену, если она прописана в другом месте. Кто сообщил что она постоянно проживает в квартире ?

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.