Краснодарский край

День добрый! У меня 7... - вопрос №950370

300 p

День добрый! У меня 7 февраля было ДТП, вкотором я не виновата, обратившись в страховую компанию, при оценке автомобиля оценщик, мотивирую тем что страховая заплатит копейки, посоветовал обратится к некому человеку, который якобы мне заплатит больше, и должна буду ему отдать мою карточку, которую мне выдал а страховая компания, меня настаражило это предложение, потомучто для этого надо было сделать другиефото машины. Подскажите что делать в такой ситуации???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Инна.

Здесь явно намечается страховое мошейничество. Вас могут по крупному подставить. 

Я бы советовала обратиться в службу безопасности Страховой компании в головной офис, поскольку есть подозрение, что руководство вашего филиала в доле. Видимо действует организованная группа и дело поставлено на поток. Просто позвоните и попросите соединить со службой безопасности и обрисуйте им эту ситуацию.

Конечно, Вы можете плюнуть на это и, как предлагают эксперты, заняться решением своих, личных проблем, но подумайте о том, сколько ещё Ваших земляков они обманут?  Ведь когда их всё таки поймают (а их поймают), все люди, которые поверят им, будут проходить как соучастники преступления.

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.

12.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 

 

 

Здравствуйте, Inna!

Слать его туда, откуда он пришел и делать всё по закону. Страховая действительно заплатит копейки, но тогда можно обратиться в суд и взыскать остальную сумму. Если пойдете делать через неизвестного дядю, можете вообще ничего не получить и ремонтировать авто исключительно за свой счет!

P.S: Не забывайте оценивать лучший ответ. Спасибо.

12.02.14

У вас есть договор страхования, в вашем договоре описаны обязанности сторон. Страховая компания обязана вам возместить ущерб причененный в результате ДТП. А этот некий человек друг оценщика и они оба берут от этого выгоду, вам например отдадут 50 процентов от суммы которая вам заплатит страховая, а остальные 50 процентов разделят меж собой.

12.02.14

Добрый день! 

Вам не надо слушать ни страховую, ни  оценщика.

Ваши действия:

1) Обращаетесь в страховую компанию со всеми документами;

2) Делаете экспертизу в любой независимой оценке автомобильной, если обратитесь в ту в которую Вас пошлет Страховая — то Вам насчитают копейки.

Если поедете неизвестно к кому — еще неизвестно есть ли у него лицензии и сертификаты.

3) Ждете оплаты, если оплаты нет — обращаетесь в суд.

У Вас каско или осаго? Обращайтесь в личку поясню подробнее, со ссылками на нормы права.

12.02.14
Здравствуйте Инна. Ни в коем случае не слушайте этого человека. Делайте все по закону. Ждите результата оценки, если вас это не устроит делайте независимую оценку и обращайтесь в суд. Страховая обязана будет выплатить сколько надо. Я так понимаю у вас ОСАГО. Разницу недостающую можно взыскать с виновника. Не дайте себя обмануть. То что вам предлагают это мошенничество!!!
12.02.14

Добрый день! В данной ситуации, ни в какие сторонние страховые компании и к другим оценщикам обращаться не нужно.

В вашем случае пусть ваш оценщик проводит все необходимые страховые действия как положены по закону, а в случае несогласия с размером  страховой выплаты, вам необходимо направить в страховую компанию досудебную претензию, в случае несогласи с претензией либо неполучением ответа от вашей страховой компании, обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Желаю учачи, с уважением Волкова О.Г.

Не забудьте оценить лучший ответ. Спасибо.

12.02.14

Здравствуйте, ваши отношения со страховой компанией регулируются заключенным договором, которым предусмотрены права и обязанности, ответственность сторон, которым и нужно следовать, При несогласии, вы праве обжаловать действия и оценку в установленном судебном порядке, третьи лица к этому не имеют отношения.

12.02.14

Добрый день, Инна. 

В соответствии с пунктом 45 Правил ОСАГО потерпевший обязан предоставить автомобиль для осмотра страховщику. А организовать осмотр и экспертизу — обязанность страховщика. И только, если в течение 5 рабочих дней после обращения осмотр не проведен или не выдано направление на экспертизу, пострадавший в праве обратиться сам за составлением отчета об оценке к независимому эксперту и в праве не предоставлять автомобиль для осмотра страховщику (п. 46 Правил ОСАГО). Так что в любом случае обратитесь сначала для оценки в страховую компанию! Сделать независимую экспертизу Вы можете в любое время. Здесь интересуеют мотивы, по которым у Вас требуют карточку.
12.02.14

  Собрать дополнительную информацию.

12.02.14

Не соглашайтесь, но фото ТС для экспертизы (по знакомству) нужно неизвестному Вам гражданину. Настаивайте на выплате Вам страховой компанией реального ущерба от ДТП, в т. ч. и в суде.

13.02.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store