Республика Башкортостан

здравствуйте!у моей мамы случилась такая... - вопрос №950655

здравствуйте! у моей мамы случилась такая ситуация как: нас в семье 5 детей, вообщем у старшей сестры тоже есть дети,2-е, а у других нет.нашей сестре нужны были деньги и она уговарила маму сделать купле продажу дома нашего общего, чтоб она смогла обналичить материнский капитал. а потом сказала через какое то время назад продать маме! теперь такая что сестра ушла взапой на долгий! и поднимается вопрос о лишении прав.к нам приходили с апекунской конторы и сказали то что дом теперь детей а не наш! подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации, можноли вернуть дом назад в собственность мамы???

Ответы

Здравствуйте, Наталья.

Все зависит от условий продажи дома, оговоренных в договоре купли-продажи. В случае признания недействительными условий договора Ваша сестра будет нести уголовную ответственность за хищение государственных денег путем мошенничества.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.