Новосибирская область

Доброго времени суток! У меня... - вопрос №951329

Доброго времени суток! У меня такой вопрос. Мой отец умер 22 июня прошлого года. До смерти он состоял в браке со второй женой. По закону наследниками первой очереди являются я, мой брат, его вторая и жена и мать отца. На права наследства в течение полугода с даты смерти мы не подавали. Можем ли мы сейчас (я и брат) подать заявлениена право наследования на совместно нажитое имущество моего отца и его жены, имущество записано на имя жены.

Ответы

Здравствуйте, Дарья.

Ответ на Ваш вопрос зависит от того кто пользуется данным совместно нажитым имуществом. Если только жена, то срок принятия наследства у Вас пропущен, если Вы тоже, то нужно принять наследство чрез суд.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.