Свердловская область

Добрый день Подскажите пожалуйста при... - вопрос №953260

Добрый день. Подскажите пожалуйста при продаже ООО я единственный учредитель если будущий владелец возьмет кредит и исчезнет, будут ли ко мне вопросы ?? просто слышал, что предыдущий владелец несет ответственность 4 месяца это правда ??

Лучший ответ по мнению автора

Кто-то ввел Вас в заблуждение. После того, как Вы перестаете быть участником ООО, никакой ответственности за происходящее дальше — в том числе кредиты, полученные новыми участниками и т.п., Вы нести не можете. Только не забудьте, что смена участника обязательно должна быть зарегистрирована в ИФНС, а Вам надо получить выписку из ЕГРЮЛ, в которой будет указан новый участник. Удачи.