Владимирская область

Добрый день! Оформил кредит на... - вопрос №953573

Добрый день! Оформил кредит на автомобиль в 2011 году. Автомобиль передал в пользование другу по согласованию с банком. Друг платил кредит исправно, но начиная с июня 2013 г. перестал платить. Хотел забрать у него автомобиль, документы и ключи он не отдает. Как мне грамотно с юридической точки зрения забрать автомобиль? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, сначала начните с досудебной претензии, не поможет -иск в суд.

Готова помочь.

Николай, являясь собственником автомобиля передать право распоряжения, а именно переход права собственности на данный автомобиль Вы имели право только в органах регистрации Госавтоинспекции, с предварительным согласованием залогодержателя, а в Вашем случае Банка....