Красноярский край

доброго времени суток - вопрос №953660

300 p

У меня такая ситуация, мне для работы в России нужно привезти визовых ИГ, но вариант с квотами мне не подходит, так как подать на квоты я могу только на следующий год, да и шанс что в квотах не откажут не слишком велик, я знаю что если я открою филлиал иностранной компании я смогу без квот привезти 5 сотрудников предварительно аккредитовавих… но аккредитация филиала стоит не меньше 140 тысяч… я хотел бы узнать если другой способ привезти сотрудников по похожей схеме? есть ли такая возможность если это не филиал иностранной компании, а обычное ООО с иностаранным учредителем?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Нет, похожей схемы нет. Я бы советовала Вам не связываться с сомнительными возможностями. Аккредитация — оптимальный вариант. 120 тысяч гос пошлина.
Для ООО в части привлечения иностранных работников действуют те же требования.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Рассмотрите вариант «получения патента». Там суть что ИГ будет работать у физика (т.е. работодателем будет физик). По факту он сможет оказывать услуги ООО.

Данная информация не «руководство к действию» а носит лишь ознакомительный характер. Как правило такие схемы «серые» и использовать их нельзя.

ООО с иностранным капиталом не поможет, т.к. является российским юридическим лицом и в вопросах привлечения работников-ИГ подчиняется общим правилам.

      Вредитель, вы, Сергей. Не любите своих сограждан.

Вам не стоит идти по пути нарушения требований, рассчитывая на «не поймают» — оно того не стоит. У ООО нет послаблений по составу участников. Проще аккредитироваться.

Вам проще сделть аккредитацию чем заниматься этими манипуляциями

     Люди, это не то, что мы подумали. Сергей хочет привезти таиландок (у которых руки золотые) для таиландского массажа. Это не нарушение закона.

Вы имеете право завести, закон это не нарушает. Удачи Вам.

Здравствуйте, Сергей. Если хотите чтобы они работали на законных основаниях, то придётся заплатить данную сумму.