Омская область

Хочу купить земельный участок в... - вопрос №954382

Хочу купить земельный участок в городе, но земля не приватизированная, а дом на нём в аварийном состоянии.На дом есть свидетельство регистрации, а тех. паспорт менялся 20 лет назад.Как в этой ситуации быть, и куда обращаться ?

Ответы

Осуществите приватизацию земли( по доверенности  от лица, у которого она в пользовании и который получал этот участок) получите Свидетельство на право собственности, тогда можно будет совершать сделку купли-продажи земли( по месту ее регистрации). Для  получения нового  технического паспорта на дом, будете оформлять вызов техника БТИ, который подготовит новую выкипировку ( кальку)

Buh