Ростовская область

Помогите!! ДТП!!! муж ехал на... - вопрос №954436

Помогите!!! ДТП!!! муж ехал на грузовой газели с будкой в правой полосе с колонной при скорости 40 км/ч, впереди ехал автомобиль марки ОКА. Муж посмотрев по зеркалам начал маневр для перестройки в левый ряд, включил поворот и начав маневр он еще раз посмотрел в зеркало и увидел автомобиль марки фольксваген джета, который двигался на большой скорости, обгоняя колонну. Муж НЕУСПЕЛ ПЕРЕСЕЧЬ ПОЛОСУ и тем более перестроится, он тут же вернулся в исходное положение. водитель фольксвагена ушел на встречную полосу, захватил обочину (обогнав всю колонну) его закруило по дороге и он упал в кювет, машина перевернулась два раза. из колонный никто не остановился кроме мужа и водителя оки, который сразу и уехал. пассажир и водитель фольксвагена получили только по ушибу. подушки безопасности не сработали. муж помог им выбраться, отсоединил аккумулятор. полиция утверждает что 100% виноват муж. как быть????? дело направят в суд. случилось это 14.02.2014

Лучший ответ по мнению автора

Ваш супруг будет признан виновным в ДТП если будет установлено, что причиной произошедшего послужили, в нарушение ПДД, действия Вашего супруга.  Полагаю, линию защиты нужно строить на свидетельских показаниях того, что разделительная линия пересечена не была, тем самым не была создана помеха в движении обгоняемому транспортному средству.

Лучший ответ по мнению автора

Buh