наследство - вопрос №95445

Подскажите пожалусто, какие права на денежный вклад имеет сестра родная по одному из родителей, какую долю она имеет, какую долю имеет первая жена и двое его детей от первого брака и какую долю имеет вторая жена и усыновлённый ребёнок.

Ответы

Здравствуйте! После умершего наследуют наследники первой очереди: переживший супруг, родители умершего, дети умершего. Если я правильно поняла ваш вопрос, после мужчины будут наследовать: дети от первого брака, «вторая» жена и усыновленный ребенок. Первая супруга не наследует, т.к брак расторгнут и она не наследница, сестра не наследует, потому что она наследник второй очереди и право на наследство у нее возникает только если бы не было никого из наследников первой очереди. Если остались вопросы, пишите в личку, удачи!

Buh