Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Не могу прописаться в свой дом - вопрос №955057

добрый день! В июле вступила в наследство. Хотела прописаться в него, но отказали, сказав, что дом нежилой. Хотя я была раньше там прописана с мужем и детьми. По семейным обстоятельствам вынуждена была выписаться и уехать с детьми. Скоро будет 3 месяца как я нахожусь без регистрации на территории России.Что мне делать, ума не приложу. Куда прописаться, как? Оформляю дом ужебольше полугода, меня отправляют с одной инстанции в другую. А сроки поджимают.В доме прописан брат покойного мужа, который не платил больше года квартплату, а сейчас уехал из ХМАО. Я оплачиваю его долг, и ежемесячную квартплату.Но прописать меня не могут. Как так?

Ответы

Здравствуйте! Получите письменный отказ в регистрации и оспорьте его в судебном порядке, установленном главой 25 ГПК РФ.