Магаданская область

Могу ли я свою долю частного дома оформить как отдельное имущество? - вопрос №955570

Я очень давно купила долю в частном доме, а сейчас мне понадобилось там прописать своего гражданского мужа и без согласия дольщиков я этого сделать не могу.Дом наполовину разрушен и где остальные дольщики или их наследники я не знаю.Могу ли я свою долю частного дома оформить как отдельное имущество и понадобится ли в этом случае согласие остальных дольщиков?

Ответы

Здравствуйте.

Чтобы выделить свою долю, нужно чтобы на Вашу долю был отдельный вход, а для этого нужно проводить строительную экспертизу, подавать в суд. Так что остальные дольщики все равно будут нужны.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.