Республика Татарстан

Добрый день! Оформили дарственную дома... - вопрос №955938

Добрый день!

Оформили дарственную дома на дочь, возможно ли отменить дарственную???

Ответы

Здравствуйте! Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя (ст.678 ГК РФ).