Учеба и отношения - вопрос №956461

Вопрос №1: 11 лет проучился твердым ударником. Сейчас готовлюсm к экзаменам и пытаюсь как-то удержаться на коне по оценкам.Стоит ли гнаться сейчас за оценками и красивым аттестатом без троек, или забить нафиг и сконцентрироваться на подготовке к вступительным экзаменам? Вопрос №2: Очень нравится девушка, но она младше меня на 2 года(так и не скажешь).Она очень мне интересна: характер, интересы, внешность.Средисвоих сверстниц я такой не нашел. Тут вопрос именно о возрасте.Просто буду встречаться с девушком младше меня самого, другие засмеют, мол со сверсницами не получается, вот и нашел легкую жертву. Что посоветуете в моем случае? Спасибо!

Ответы

Ув.Петр, сейчас вам действительно нужно готовиться к экзаменам, и думать о поступлении в вуз. Красивый аттестат поучить не мешает, потому что среди равных по ЕГЭ надо иметь преимущества, аттестат дает такие преимущества. Относительно девушки: Если вы хотите встречаться с девушкой, то помните об ответственности встреч с несовершеннолетними. Это грозит  сроком, если девушка будет вами соблазнена. И даже если девушка до вас имела опыт, то может использовать  ситуацию не в вашу пользу.

Здравствуйте.

Вы задаете первый вопрос таким образом, будто хотите избеать ответственности за принятие решения, мол решите за меня стоит мне или не стоит:) Если буквально понимать ваш вопрос. Вам решать хотите вы такие результаты учбеы или нет. Если хотите работать в лесу егерем, то нафиг оценки?:) Если же вы хотите туда, где они будут учитываться, то видимо вам они сгодятся:) Опять же оценки отражают уровень знаний и вам решать хотите вы этими знаниями владеть или нет. Проблема такая с учебой — полня фигня, извините, в сравнении с тем, что вам еще предстоит:) Поэтому это не очень-то большая проблема, даже если вам это таким кажется, это все равно не так… Если вам мешает некий стыд перед окружающими за то, что встречаться будете с девушкой младше вас, то это порабатывается с психологом или психотерапевтом довольно быстро суд по неболшому размаху проблемы, моет даже хватит одной консультации:)

Делайте то, что хотите, но всегда взвешивайте выгоды и урон, а также то, насколько эти — и + для вас приемлемы, а также для окружающих вас людей.

Успехов!