Учеба и отношения - вопрос №956461

Вопрос №1: 11 лет проучился твердым ударником. Сейчас готовлюсm к экзаменам и пытаюсь как-то удержаться на коне по оценкам.Стоит ли гнаться сейчас за оценками и красивым аттестатом без троек, или забить нафиг и сконцентрироваться на подготовке к вступительным экзаменам? Вопрос №2: Очень нравится девушка, но она младше меня на 2 года(так и не скажешь).Она очень мне интересна: характер, интересы, внешность.Средисвоих сверстниц я такой не нашел. Тут вопрос именно о возрасте.Просто буду встречаться с девушком младше меня самого, другие засмеют, мол со сверсницами не получается, вот и нашел легкую жертву. Что посоветуете в моем случае? Спасибо!

Ответы

Ув.Петр, сейчас вам действительно нужно готовиться к экзаменам, и думать о поступлении в вуз. Красивый аттестат поучить не мешает, потому что среди равных по ЕГЭ надо иметь преимущества, аттестат дает такие преимущества. Относительно девушки: Если вы хотите встречаться с девушкой, то помните об ответственности встреч с несовершеннолетними. Это грозит  сроком, если девушка будет вами соблазнена. И даже если девушка до вас имела опыт, то может использовать  ситуацию не в вашу пользу.

16.02.14

Здравствуйте.

Вы задаете первый вопрос таким образом, будто хотите избеать ответственности за принятие решения, мол решите за меня стоит мне или не стоит:) Если буквально понимать ваш вопрос. Вам решать хотите вы такие результаты учбеы или нет. Если хотите работать в лесу егерем, то нафиг оценки?:) Если же вы хотите туда, где они будут учитываться, то видимо вам они сгодятся:) Опять же оценки отражают уровень знаний и вам решать хотите вы этими знаниями владеть или нет. Проблема такая с учебой — полня фигня, извините, в сравнении с тем, что вам еще предстоит:) Поэтому это не очень-то большая проблема, даже если вам это таким кажется, это все равно не так… Если вам мешает некий стыд перед окружающими за то, что встречаться будете с девушкой младше вас, то это порабатывается с психологом или психотерапевтом довольно быстро суд по неболшому размаху проблемы, моет даже хватит одной консультации:)

Делайте то, что хотите, но всегда взвешивайте выгоды и урон, а также то, насколько эти — и + для вас приемлемы, а также для окружающих вас людей.

Успехов!

17.02.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
4 ответа
22.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store