Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Хочу подать иск на... - вопрос №956534

Здравствуйте! Хочу подать иск на лишение родительских прав отца ребенка. На алименты я не подавала. Лишат ли его за избиения пока я была беременна, соседи могут подтвердить, а заявления на него не писала, т.к. он угрожал мне. На моб. телефоне сняла его в неадекватном состоянии, когда он абсолютно голый прыгал, оскорблял меня, нес полную чушь похож на сумасшедшего. Будет ливидео доказательством в суде? С нами не живет с рождения ребенка и не общается. Слышала что у него приводы есть. Есть ли шансы у меня? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Согласно ст.69 Семейного кодекса РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Таким образом, у Вас имеются шансы лишить его родительских прав по нескольким основаниям.

Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Шансы есть.