Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Иностранец-прогульщик - вопрос №957173

Подскажите, как быть в следующей ситуации. Приняли на работу иностранца (Киргизия), проработал месяц, потом ушел типа на больничный. в Итоге месяц от него ни слуху ни духу(больничный он не предоставил!), телефоны были отключены. Я отправляла ему уведомление о предоставлении объяснений, но письмо он не получал, т.к. корешок от уведомления к нам не поступал. В итоге пару дней назад (уже прошлополтора месяца с момента его пропажи) я дозвонилась до него, он, оказывается уже устроился на другую работу! Я сказала чтоб он срочно явился на работу, но он так и не явился! Что мне делать? как быть? ведь даже я не могу проставить ему отпуск без сохранения зп — ведь я должна была бы в этом случае также уведомить все инстанции… Как правильно его уволить без штрафных санкций для предприятия?

Ответы

Здравствуйте!

Обращайтесь в чат для получения инструкций. Ваши вопросы не для формата общей консультации.