Воронежская область

Здравствуйте,у меня такой вопрос: после... - вопрос №957186

Здравствуйте, у меня такой вопрос: после смерти отца осталась квартира, он начал приватизацыю, но не получил зеленку, половина квартиры на меня, половина на него, я там прописана, есть еще наследники брат и сестра, правда ли что на половинну отца мы должны вступать в наследство через суд, т. к. нет зеленки?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Людмила.

Да, если отец подавал документы на приватизацию, но не успел ее закончить, то нужно сначала признать его право собственности в порядке приватизации, а потом уже вступить в наследство. При этом не опоздайте с заявлением нотариусу в течении 6-ти месяцев после смерти.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.