Республика Татарстан

<br data-mce-bogus="1"> - вопрос №958648

Здравствуйте, скажите пожалуиста может ли гражданская супруга вступить в наследство после смерти мужа? ( совместное проживание 17 лет). От предыдущего брака имеются дети. Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Александр.

Нет, сожительница не является наследником своего гражданского мужа, если только она не пенсионер или инвалид и проживала последний год с мужем, находясь на его иждивении.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Buh