Я не хочу жить. - вопрос №958920

Здравствуйте.Меня зовут Аня.Мне 16 лет.
Я не знаю что мне делать.У меня вроде есть все и я ни в чем не нуждаюсь, но у меня нет сил жить.Я не хочу жить! Я чувствую себя птенцом, выпавшим из гнезда.Беспомощным, который зовет на помощь, но все, даже он сам, знают, что ему конец и он просто ждет смерти. Я не могу учиться. Прочитаю страницуи забываю суть. Меня мучают вопросы. Почему мир так жесток? Почему в нем столько плохого? Почему почти все люди гнилые внутри? Мои близкие заслуживают лучшую дочь/внучку/сестру/подругу.Я во всем виновата. Все страдают из-за меня.Я ничтожество, которое ничего не может сделать. Постоянно плачу. Очень обидчивая стала, ранимая. Не хочу ходить в школу. Там много людей и мне становится только хуже. У мамы сейчас могла бы быть хорошая, умная и послушная дочь. С мамой у нас иногда бывают разногласия, но все разрешается довольно быстро. Я всем мешаю. Я сделала столько плохих вещей. Я задыхаюсь от отчаяния.Постоянно думаю о самоубийстве. Помогите мне, пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аня.

Самоубийство не считается героизмом и решением всех проблем.

Вспомните, с чего это всё у Вас началось. Поставьте себе цель в жизни. Найдите любюимое занятие. Подумайте, что Вы живёте ради кого-то и ради чего-то. Поговорите с мамой, что Вас больше всего тревожит. Мама Вас родила и она готова Вас выслушать и помочь.

Если желаете, можете ко мне обратиться. Я попробую найти выход в Вашей ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вечера, Аня.

Вам нужно с кем-то поговорить обо всем.

Напишите мне в чат.