Ульяновская область

Добрый вечер! Мой вопрос- нагрубили... - вопрос №959039

Добрый вечер! Мой вопрос- нагрубили в гос учреждении — хочу подать завтра иск в суд- а возмещении морального вреда. Насколько реально в соответствии со сложившейся судебной практикой возмещения морального вреда. На какие нормы права сослаться: статьи второй главы конституции и гражданский кодекс, в части личных неимущественных прав?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Полагаю с иском в суд вам стоит повременить. Если вы не знаете даже статьи, исковое заявление составлять вас пошлют к адвокатам. Поэтому начните с подачи письменной жалобы на нагрубившего вам его руководителю или в вышестоящий орган. Жалобу подавать под подпись в получении. А так же напишите заявление в полицию, если в деянии имело место оскорбление или нецензурная брань. Далее по результатам и обращайтесь в суд о компенсации морального вреда. Без фиксации факта грубости и установления вины нарушителя посягнувшего на ваши нематериальные блага, ни чего не получится. Удачи!