Залог квартиры - вопрос №95936

Мы с мужем в разводе 6 лет. Но продолжаем подьзование совместно нажитым имуществом, т.е. проживаем в одной квартире. Мужу понадобились деньги на бизнес. Он пытается заложить квартиру, хотя я против. Может ли мой бывший муж заложить квартиру без моего согласия? Квартира оформлена на мужа.

Ответы

Если Вы в разводе и собственность оформлена на мужа, то он может отдать квартиру в залог. Вам нужно в Судебном порядке разделить совместно нажитое имущество, чтобы оформить часть квартиры в свою собственность. Это послужит серьезным препятствием для мужа продать, подарить или заложить имущество.

С уважением к Вам, Т.С.