Краснодарский край

Запись в трудовой книжке - вопрос №959431

Добрый день! Прошу разъяснить вопрос. В моей трудовой книжке нет записи об увольнении с предыдущего места работы. Есть только запись о принятии на работу, далее пропущено место для записи об увольнении и следующим работодателем, у которого я работаю по настоящее время, внесена запись о принятии на работу. Предыдущий работодатель прекратил свою деятельность как ИП. На момент закрытия места работы янаходилась в течении недели в другом городе. Как мне поступить? Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Марина, добрый день!

По существу вопроса:

Согласно пп. 28 -29  Главы III  Постановления Правительства РФ  № 225 «О трудовых книжках» — полная версия по ссылке http://base.garant.ru/12130601/

— если неправильная или неточная запись в трудовой книжке произведена работодателем — физическим лицом, являющимся индивидуальным предпринимателем, и деятельность его прекращена в установленном порядке, исправление производится работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа;

— исправленные сведения должны полностью соответствовать документу, на основании которого они были исправлены. В случае утраты такого документа либо несоответствия его фактически выполнявшейся работе исправление сведений о работе производится на основании других документов, подтверждающих выполнение работ, не указанных в трудовой книжке.

Исходя из вышеизложенного:

* На основании предъявленного Вами документа (копии приказа об увольнении, расчетного листа, справки с предыдущего места работы...) Ваш новый работодатель может сделать запись об увольнении.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

С уважением,

Оксана