Другое

Здраствуйте,у меня сын инвалид с... - вопрос №960219

Добрый вечер, у меня сын инвалид с детства, ему 9 лет я получаю пенсию и элементы от первого брак, и есть дочь ей 2,9 года получаю детское пособие, муж лишен родительских прав но элементы не платит, считается ли моя семья малообеспеченой, Могу ли я подать на пособие, для малообеспеченой семьи? И какие еще у меня права?

Ответы

Да, васа семья является малоимущей. Малоимущей семьей считается семья, чей средний общий доход, разделенный на каждого члена семьи, оказывается ниже минимального прожиточного уровня.
Вам следует обратиться в управление социальной защиты населения.Малообеспеченные семьи получают пособия на детей до 16 лет. Возможно оформление субсидии на оплату ЖКХ.