Москва

добрй вечер живу с парнем... - вопрос №960444

добрй вечер. живу с парнем больше года — гражданский брак. живем у него. за этот год он набрал в кредит много техники, то что очень надо и совсем не к чему. моего мнения никто не слушал. так вот. для того чтоб платить все эти кредиты мы заложили все мое золото, взяли денег у моих родителей в долг и заложили одиниз кредитов в ломбард. все в ломбарде на мое имя, все кредиты на его имя. такой вопрос если я уйду от него и заберу с собой все вещи что заложены в ломбарде (тоесть все мое золото+один товар который в кредите на его имя) что он может мне предьявить? товар стоил 6 тыс (заложен на 2). есть еще сообщения от него где написано что он мне его подарил.

Ответы

Здравствуйте!
Поскольку Ваш брак не был официально зарегистрирован, совместно нажитое имущество (включая долги), разделу не подлежит. Набрал кредитов — сам и будет платить.
Забрать вещи из ломбарда просто так нельзя. Вы должны их выкупить.