Челябинская область

здравствуйте проконсультируйте пожалуйста ситуация такая;... - вопрос №961675

изображение из вопросаздравствуйте проконсультируйте пожалуйста ситуация такая; в связи с недостроенной части дороги дорога с двухсторонним движением разделяется на 2 проезжие части и перед этим установлен информационный знак 6.19.2 двигаясь был остановлен сотрудниками гибдд что я не показал сигнал поворота что это было перестроение зафиксированное на любительскую камеру но ведь перестроение выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда я же вроде какехал по правой стороне это просто изгиб дороги инспектор сулит нарушение п 8.1 ст 12.14 часть 1 написано в графе к протоколу прилагается рапорт видеофиксация написал в объяснении с протоколом не согласен двигался по улице мира 35 не изменяя направления что скажете

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вы уже сами ответили на свой вопрос. Обжалуйте

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нужно вам обращаться в суд потому, что инспектор не прав согласно правилам дорожного движения.Удачи

В Ваших действиях отсутствует состав вменяемого Вам административного правонарушения, поскольку, Вами не было осуществлено ИЗМЕНЕНИЕ направления движения. Вы двигались прямо по дороге в соответствии с ее изгибами. Движение прямо — это движение относительно направления дороги.

Указанными доводами Вам необходимо апеллировать в ходе рассмотрения дела и настаивать на его прекращении. Если все же будет вынесено постановление о привлечении Вас к административной ответственности, Вы вправе обжаловать его в 10 суточный срок в соответствии с требованиями Главы 30 КоАП РФ.