Москва

Отчетность на УСН (ИП) - вопрос №962635

Я ИП. На УСН. Работников нет. Какую отчетность необходимо сдавать и куда?

В случае нулевого оборота средств и в случае активного оборота средств на счетах.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. При нулевой деятельности — декларацию по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения. Сдается за год, до 30 апреля, следующего за отчетным годом, в инспекцию федеральной налоговой службы по месту регистрации, либо по месту осуществления деятельности. Также до 15 января сдаются сведения о среднесписочной численности за предшествующий календарный год, в ИФНС.

При наличии деятельности сдается тоже самое, только декларация будет заполнена. Налоги уплачиваются ежеквартально, до 25 числа, следующего за отчетным месяцем. Сумму налога можно уменьшить до 100 % при условии уплаты обязательных страховых взносов в Пенсионный Фонд в отчетном квартале, при отсутствии работников.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич,

все как выше указано, за исключением среднесписочной численности — с 2014 г. данные по среднесписочной численности ИП без работников не предоставляются.

С уважением, С.Попов