Новгородская область

Добрый вечер У меня такой... - вопрос №962697

Добрый вечер У меня такой вопрос У соседки сын наркоман, но работает Кроме того у него что-то с головой Он женат Сейчас он находится в очень плохом состоянии Дело идет к тому, что жена его бросит Но уговорила его взять кредит, и она купила машину Соседка боится, что если его выгонят с работы, и жена разойдется с ним, то ей(матери)придется платить этот кредит Посоветуйте, пожалуйста, как быть в этой ситуации Спасибо

Дополнение автора от 23.02.14 14:21:01

Спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Людмила.

При разводе сын Вашей соседки с женой должны поделить все имущество, в том числе машину и кредит пополам. В любом случае, матери платить не придется, если она не поручитель, т.к. родители не отвечают по долгам детей, как и наоборот. Это указано в Семейном кодексе РФ.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Buh