Оскорбления - вопрос №963026

Здравствуйте! Меня муж оскорбляет, унижает, может поднять на меня руку, при всем при этом считает себя правым, потому что я себя «плохо веду» — возмущаюсь, могу претензии высказать, сэмоционировать на что-то и в ответ получаю все это.  Потом мы разбегаемся по разным комнатам на несколько дней и он «ждет» пока у меня «пройдет» как он говорит. Не признавая что он былне прав, не прося прощения. Это реально позволяет ему так поступать со мной? Я реально виновата сама, что он так поступает со мной, потому что я «выношу ему мозг» , этим я заслуживаю такого отношения к себе, я сама виновата?

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Как бы не была не права женщина, для мужчины ударить её, это проявление слабости и наличие комплексов.Если вы считаете, что в вашей жизни все просто ужасно и нужно все изменить, но вы не знаете как, в таком случае, следует просто сказать хватит и  в один прекрасный момент, взять и просто обрубить все контакты с человеком не боясь ничего  ни остаться одной, ни отсутствия жилья.Женщина должна осознать, что ее жизнь далеко не заканчивается на тиране, который осознав потерю, обязательно будет просить прощения и умолять вернуться. Во что бы то ни стало, не нужно возобновлять отношения, потому что дальше все будет только хуже. Муж улучит мгновение и накажет вас с двойной силой за время своего одиночества и за страдания, которые вы ему причинили. Такой человек не заслуживает того, чтобы вы терпели унижения… Каждый прожитый день должен приносить человеку счастье, а не страдание.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! К сожалению, ваш супруг посредством вас самоутверждается. Так поступают слабовольные мужчины. Женщина для них объект силы. Вы сами должны решить для себя, что вам нужно! Ситуация не изменится, а может только усугубиться, к сожалению.

Прошу прощения, что возможно затронула ваши чувства. Желаю вам удачи! Будут вопросы пишите.

Здравствуйте! Ничто не позволяет Вашему мужу поднимать руку на женщину. Надо уметь решать словами, а не применением физической силы. Но доля Вашей ответственности все же во всем происходящем есть: Вы ругаетесь, проявляете эмоции, но однозначно дать понять мужу, что так с Вами нельзя, Вам не удается.

Ваша проблема в том, что он от вас ждёт чего-то другого, а что вам не известно. Он агрессивен. И хочу сказать свою точку зрения, что даже такого агрессивного мужчину можно изменить и сделать его ласковым. Нужно найти к нему подход. Виноватых тут нет. Вам обоим просто не хватает знаний о желаниях и ожиданиях друг друга.

Доброго вам дня!

Беда в том, что вы сами к себе относитесь без уважения. Почему так сложилось? С этим нужно разбираться. Возможно, потребуется помощь психолога. Но отношения в семье выстраиваются не сами по себе, — их выстраивают супруги, и вносят равный вклад, независимо от того, кто считает себя правым и важным или, наоборот, виновным и зависимым. Если вы хотите изменить ситуацию, начинайте, не откладывая. Выбирайте эксперта и получайте информацию, как и что нужно сделать, чтобы поднять самооценку, начать ценить, уважать и любить себя.

Удачи вам и всех благ!

Нет, конечно, вы не виноваты. Внушая вам вину и унижая, он таким образом контролирует вас, имеет над вами психологическую власть. Боится потерять вас иначе — безусловно. Высказываться надо, но в другой форме, без претензий и без эмоций (а этому оч. непросто научиться!), чтобы не получить очередную порцию негатива, ваша ситуация сложная, без помощи специалиста тут не обойтись, собственными усилиями, если будете продолжать в том же духе, придёте либо к разводу, либо к полной  ненависти и взаимоуничтожению с годами — и в этой войне победит тот, кто сильнее

Здравствуйте,

вопрос почему вы допустили такое отношение к себе как насилие и рукоприкладство?

Здравствуйте.

Поиск «виноватых» ничего не даст (если Вы заметили, чем больше Вы пытаетесь навесить на него ярлык «виноват», тем сильнее его реакция, которую Вы и описали).

Ситуация решается просто: посмотрите, на какое Ваше поведение (триггер) «включается» его реакция (агрессия). Далее — удалите это поведение из арсенала воздействия на супруга. Это если Вы хотите сохранить брак.

Еще о «выносе мозга» — что заставляет Вас это делать? Постарайтесь понять у кого (в родительской семье) Вы переняли данную поведенческую модель?

Вам муж пытается манипулировать вами и внушает вам что вы во всем виноваты, тем самым за любые поступки ваши совместные он снимает с себя ответственность. Оскорбления и поднятия на вас руки, говорит о том что он знает что за это ему ничего не будет! (скорее всего вы никому об этом никогда не рассказываете и этим пользуется).

Вы сами дали мужу возможность все это делать с собой! Соберитесь… если есть побои  - напишите заявление на него, дайте огласку знакомым и друзьям (уверяю после этого ни за что руку не поднимет больше).

Вам муж должен понять, что вы не беззащитны и можете постоять за себя!

Далее снимите с себя ответственность за ЕГО ПОСТУПКИ! все что он делает — это его ответственность!

Ну а вообще такие Тиранические отношение со стороны мужа чем дальше развиваются тем больше приносят вреда с каждым годом!

Задумайтесь нужно ли вам это? ведь жизнь одна а вы центр ваших желаний и счастья!

Удачи и прошу оценить ответ!