Удмуртская Республика

добрый день вопрос такой умер... - вопрос №963179

добрый день.вопрос такой.умер отец.отец жил с другой женщиной в гражданском браке, после смерти остался гараж и машина.она хочет всё это забрать ах да ещё действующий кредит я уже вступил в права наследства.но ключи не от машины не от гаража она не отдаёт.что мне делать? и ещё у него была однокомнатная квартира он её продал и они купили четырёх комнатную нопосле его смерти выяснилось что он там ни кто только прописан был… что мне делать подскажите?

Ответы

Здравствуйте! Автомобиль и гараж можно истребовать из чужого незаконного владения в судебном порядке. При истребовании имущества из чужого незаконного владения собственник вправе также потребовать от лица, которое знало или должно было знать, что его владение незаконно (недобросовестный владелец), возврата или возмещения всех доходов, которые это лицо извлекло или должно было извлечь за все время владения. А вот с квартирой, если она оформлена на сожительницу, увы, но скорее всего ни чего не получится.

Buh