Курская область

Скажите пожалуйста, может ли МФО... - вопрос №963210

Скажите пожалуйста, может ли МФО подать заявление в УБЭП если есть выплаты?

Привезли копию заявления в Убэп и притензию в суд сунули в дверь и позвонили по телефону. Мое предложение отдать  2500, поступил ответ оставьте на адвоката. Сумма задолженности 18000, сумма которую брал 5000, была выплата 2200 один раз.

Ответы

Здравствуйте! Если вы при получении кредита, не предоставляли ложных сведений, не совершали мошеннических действий, УБЭП, по данному заявлению (? если МФО его подаст?) вынесет Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, отказной материал. УБЭП не занимается «выбиванием» долгов с должников по заданию МФО, а расследует экономические преступления. Поэтому действия МФО - попытка вас запугать, психологическая атака. МФО может взыскать задолженность в судебном порядке — гражданским иском.

Buh