Рязанская область

Здравствуйте!!! Хотела бы узнать,мой муж... - вопрос №963640

Здравствуйте!!! Хотела бы узнать, мой муж гражданин России а я гражданка Узбекистана, но нахожусь в России, мы с мужем не живем вместе уже год, но не находимся в разводе, могу ли я отсудить что то что он преобрел в России не живя со мной, но находясь со мной в браке??? И что светит ему если он расспишется с другой женщиной,не разведясь со мной??? Заранее спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте. Не хотелось бы разочаровывать вас, но вступить в брак с другой, не разведясь с вами, он просто не сможет. Если конечно брак был заключен на территории РФ. Но если вступит в брак, то вы сможете в судебном порядке требовать признания брака недействительным, а после признания, обязать мужа содержать вас пожизненно (алименты), взыскать компенсацию материального и морального вреда. Что касается имущества, муж на ваш иск может подать возражение обоснованное ч.4 ст.38 СК РФ «признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них», и суд в разделе имущества нажитого супругом в период прекращения семейных отношений и раздельного проживания откажет. Для этого понадобиться вызвать 2-3 свидетелей которые подтвердят доводы мужа.